Обратная связь feedback на платформе
Электронные компонентыНовости   Технический семинар по продукции XP Powe...  
21 апреля 2010

Технический семинар по продукции XP Power успешно прошел в Санкт-Петербурге

Компания ПРОСОФТ, официальный дистрибьютор XP Power на территории России и стран СНГ, провела в Санкт-Петербурге технический семинар, посвященный высоконадежным источникам питания. 

Семинар провел менеджер по дистрибьюции XP Power Фил Аткинсон (Великобритания). На технические вопросы отвечали Виктор Жданкин (бренд-менеджер ПРОСОФТ, г. Москва) и Игорь Грузинский (ведущий инженер ПРОСОФТ, г. Санкт-Петербург).

В презентациях была представлена краткая информация о компании, обзор продукции XP Power и особенности ее применения, а также сравнения с конкурентными продуктами и позиционирование компании на рынке изделий энергетической электроники.

Слушатели семинара получили информацию о широком модельном ряде DC/DC-преобразователей, источников питания AC/DС в открытом исполнении, для монтажа на DIN-рейку, в стойку и на печатную плату.

Участникам были представлены примеры построения отказоустойчивых систем электропитания, имеющих широкий диапазон входного напряжения и современную элементную базу с расширенным рабочим температурным диапазоном. Специалисты продемонстрировали варианты использования продукции XP Power в контрольно-измерительном оборудовании, для управления технологическими процессами, в автоматизации и на транспорте.

Вопросы слушателей в основном касались особенностей применения DC/DС-преобразователей на железнодорожном транспорте и в авиации. Особый интерес вызвали такие параметры электромагнитной совместимости, как кондуктивные помехи, кондуктивная эмиссия и др., а также их соответствие международным стандартам. Кроме того, обсуждались особенности производственного цикла изготовления источников питания.


Planar

Американская компания Planar Systems, основанная в 1983 году, является мировым лидером по производству высококачественных надежных электролюминесцентных дисплеев. Выпускаемые компанией дисплеи широко применяются в наиболее ответственных приложениях: медицинском оборудовании, системах управления промышленными объектами, контрольно-измерительном оборудовании, на транспорте, в системах связи, авиационном оборудовании. Дисплеи Planar отличает высокое качество изображения, большое время наработки на отказ, широкий угол обзора, широкий температурный диапазон и высокая скорость отклика. На территории России и стран СНГ приобрести продукцию Planar можно у дистрибутора — компании ПРОСОФТ, а также ее региональных дилеров.