Максимум экономии при монтаже: THT-переключатель от MENTOR в новом корпусе

Максимум экономии при монтаже: THT-переключатель от MENTOR в новом корпусе

Горизонтальные кнопочные переключатели серий 1445/1446 — самые популярные продукты в семействе электромеханических компонентов для THT-монтажа MENTOR. Благодаря миниатюрности и прочности они широко применяются в системах автоматизации, например, часто используются для кнопки перезагрузки Reset.

Высокие показатели прочности для нового переключателя 1446.2233 достигаются благодаря специальному материалу корпуса — армированному стеклопластику.  Этот материал гарантирует устойчивость устройства к высоким температурам и не подвергается деформации.

Новые переключатели 1446.2233 поставляются в соединенных между собой блистерных упаковках согласно стандарту, DIN EN 60286-3, что удобно для автоматической сборки. Для правильного ориентирования и фиксации на плате, переключатели оснащены дополнительными пластиковыми штифтами, расположенными на основании.

Максимальное усилие нажатия составляет 4 H, глубина нажатия — почти 2 мм. В комплект поставки также могут входить кнопочные колпачки различных цветов: красного, черного, зеленого, синего и любого другого — по желанию заказчика.

Сочетание таких свойств, как сверхпрочность и экономичный метод установки на плату, позволяет применять новинку MENTOR в ответственных отраслях промышленности, в которых предъявляются повышенные требования к соотношению качества и стоимости изделия.

Заказать образцы переключателей можно у официального дистрибьютора компании MENTOR — подразделения ПРОЧИП.