Новые монохромные TFT ЖК-дисплеи Raystar

Новые монохромные TFT ЖК-дисплеи Raystar

Монохромный TFT ЖК-дисплей – идеальный выбор для автомобильных и промышленных применений, где важны высокая производительность, малая потребляемая мощность и простое управление, а полноцветность является излишней.

Ключевая особенность новых серий – использование твист-нематических материалов (TN) в сочетании с активной матрицей на тонкопленочных транзисторах (TFT). Такая технология не только существенно сокращает время отклика матрицы, но и позволяет получить изображение со значительно большей контрастностью (800:1) и яркостью (1000 кд/м2 для QVGA-серии RFC570S и 500-600 кд/м2 для серии RFP620A), чем у традиционного монохромного ЖК-модуля. Дисплеи могут работать в режимах с 2, 4 или 16 градациями серого в зависимости от пользовательских установок. Кроме того, серия RFP620A отличается широким углом обзора (160° по обеим осям).

Еще одно важное свойство новинок Raystar в том, что они не требуют применения сложной платы контроллера для управления модулем микроконтроллера. При этом внедрение дисплеев упрощено благодаря поддержке различных режимов связи: через трех- или четырехпроводной последовательный интерфейс, или через 8-разрядный параллельный интерфейс, совместимый со стандартными микропроцессорами семейств 8080 или 6800.

Дополнительная функция ­– дежурный режим, который не очищает содержимое памяти – расширяет возможности применения новых ЖК-дисплеев.