Расширяемся: DC-DC-преобразователи TDK-Lambda серии HQA для жестких условий эксплуатации

Расширяемся: DC-DC-преобразователи TDK-Lambda серии HQA для жестких условий эксплуатации

Корпорация TDK-Lambda обновила серию преобразователей HQA: существующий ряд устройств дополнят модули мощностью 120 Вт. Теперь вся линейка будет доступна с выходными напряжениями 5, 12, 15, 24, 28 и 48В.

Входной диапазон напряжения для моделей от 5 до 28В составляет 9–40 В, а 48-вольтовые модели могут питаться от источника напряжения мощностью 18–40 В.

Преобразователи заключены в прочный заполненный компаундом корпус, имеют КПД до 92% и пригодны для использования в серийно выпускаемом оборудовании (COTS), системах связи, а также в военной, транспортной и промышленной сферах.

Существует два варианта монтажа несущей платы. Исполнение с фланцевой подложкой имеет габариты 60,6 х 55,9 х 12,7 мм, модели без фланцев соответствуют формату quarter brickс размерами 60,6 х 39 х 12,7 мм.

Стандартные функции новинки включают в себя дистанционное включение/выключение, регулирование выходного сигнала в диапазоне ±10% от номинала, а также комплекс защит: от перегрузки по току, от низкого уровня входного напряжения с самовосстановлением, а также от перенапряжения.

Устройства линейки HQA протестированы на соответствие стандартам MIL-STD-883/MIL-STD-202 по уровню влажности и вибраций и предлагаются в двух версиях. M-исполнение имеет диапазон рабочих температур при полной нагрузке –55…+115°C и тестируются в рабочем состоянии при пониженной, повышенной и нормальной температуре окружающей среды, а также проходят расширенную «термотренировку» в течение 96 часов и испытание из десяти температурных циклов. S-исполнение проходит тестирование в рабочем состоянии при нормальной температуре окружающей среды, стандартную «термотренировку» и работает в диапазоне температур –40…+115°С.

Серия HQA соответствует стандартам RoHS2, IEC/EN 60950-1, UL/CSA 60950-1,  имеет маркировку CE в соответствии с директивами Европейского Союза по низковольтному оборудованию и прочность изоляции «вход-выход», «вход-земля» на уровне 2250 В DC.