Cree продолжает улучшение показателей мощных светодиодов

Cree продолжает улучшение показателей мощных светодиодов

Главной новостью начала 2014-го стало объявление о достижении рекордного значения световой отдачи устройств, которое составило 303 лм/Вт. Результат получен в лабораторных условиях для белого светодиода с цветовой температурой 5150К при токе 350 мА и комнатной температуре (примерно 25°С).

Предыдущее рекордное значение световой отдачи, объявленное компанией год назад, составляло 276 лм/Вт. Это означает, что специалисты CREE смогли за это время увеличить показатель почти на 10%.

За счет применения уникальных технологий разработки светодиодов от кристаллов до корпусов, компании удается обеспечивать уровень эффективности и времени работы, недостижимый пока для других производителей. Как сообщают представители CREE, общей тенденцией развития продуктовой линейки является повышение поверхностной плотности светового потока, т.е. его значения с единицы площади источника света. Это является особенно важным в применениях, чувствительных к размеру источника света. Выигрыш от более высокого значения плотности светового потока можно получить практически во всех случаях,  когда используется рефлекторы или вторичная оптика, а таковыми являются различные виды освещения – акцентное, промышленное, уличное и т.д.

Светодиодная продукция CREE широко представлена в каталоге на сайте ProChip.