Для ПРОЧИП выставка «ЭкспоЭлектроника-2021» прошла продуктивно

Для ПРОЧИП выставка «ЭкспоЭлектроника-2021» прошла продуктивно

На выставке «ЭкспоЭлектроника-2021» стенд ПРОЧИП посетили многие разработчики радиоэлектронного оборудования. Здесь были представлены новые электронные компоненты и модели, пользующиеся неизменным спросом по всем направлениям поставок ПРОЧИП.

Из новинок повышенное внимание вызвал отечественный транзистор Х-диапазона СВТ8597Н-50 мощностью 50 Вт на основе нитрида галлия (GaN), разработанный российскими специалистами. Впервые на стенде также был представлен отладочный комплект для него. Появление такого компонента – это яркое свидетельство успешной реализации программы импортозамещения. Результаты общения с заказчиками во время выставки показывают наличие спроса и готовность применять компоненты, произведенные в России.

Помимо анонсированных заранее новинок у посетителей особый интерес вызвали разъемы компании HARTING – в первую очередь, M12 для высокоскоростной передачи данных до 1 Гбит/с, а также разъемы M12 со встроенным трансформатором. Эти разъемы широко используются в решениях для телекома, промышленной автоматизации и в электронном оборудовании для железнодорожного транспорта.

Пользовались популярностью и разъемы для сверхскоростной передачи данных до 16 Гбит/c от Smiths Interconnect, разработанные для авиационных и космических применений. На стенде присутствовал представитель компании Smiths Interconnect. Были проведены переговоры с потенциальными заказчиками.

Специалисты ПРОЧИП отметили рост внимания к компонентам для промышленного оборудования, сельскохозяйственной, горной и уборочной электронной техники – это клавиатуры, джойстики и дисплеи, работающие по CAN протоколу.

Различные дисплейные решения так же привлекали внимание к стенду ПРОЧИП. Выделялся своим оригинальным видом полосковый дисплей со встроенным компьютером компании LITEMAX для применения в качестве информационного табло для пассажиров. Также экспонировались разнообразные OLED-дисплеи Raystar Optronics, которые применяются для оснащения переносного оборудования.

Еще можно отметить, что разработчики часто интересовались источниками питания для промышленных применений компании XP Power. Успехом пользовались компактные модули источников питания AC/DC, в том числе и высоковольтные модели и для установки на печатную плату.

Благодарим всех гостей стенда ПРОЧИП. Личные встречи всегда ценны для нас!