Импульсные регуляторы напряжения для поверхностного монтажа с выходными токами 0,5 и 1 A компании XP Power

Импульсные регуляторы напряжения для поверхностного монтажа с выходными токами 0,5 и 1 A компании XP Power

Импульсные стабилизаторы напряжения серий SVR05 и SVR10 от XP Power являются конкурентным, экономичным решением для питания нагрузки при размещении рядом с нагрузкой (Point of Load — POL) без снижения качества и рабочих параметров.

Новые стабилизаторы отличаются компактными размерами, высокой рентабельностью в задачах преобразования напряжения с понижающим коэффициентом во всех видах промышленного электронного и ИТ-оборудования. Стандартизированное расположение выводов позволяет легко заменять изделия конкурентов на рынке общепромышленного применения. Стабилизаторы SVR05 и SVR10 применимы, например, в портативном и батарейном оборудовании; датчиках; робототехнике; технике связи; встраиваемых компьютерах; распределённых системах питания, требующих стабилизированного напряжения, но не нуждающихся в гальваническом разделении цепей.

При высоком КПД – до 95% тепловые потери невелики, и отпадает необходимость в радиаторе, в связи с чем минимизируются размеры корпуса, что немаловажно в условиях ограниченного объема на плате. В зависимости от модели диапазон входного напряжения начинается от 4,75 В, при максимальном значении от 28 до 36 В, что является идеальным для применений с шинами 12 и 24 В. Обе серии обеспечивают выходные напряжения 1,5; 1,8; 2,5; 3,3; 5; 6,5; 9 и 12 В. Кроме того, серия SVR05 обеспечивает выходное напряжение 15 В. Все модели имеют функцию подстройки выходного напряжения внешним переменным резистором в диапазоне ±10%.

Данные регуляторы характеризуются превосходными показателями стабильности по току и напряжению, низким уровнем пульсации и низким током покоя в режиме холостого хода 0,2/1,5 мА (SVR05) или 0,2/1 мА (для серии SVR10). При активном сигнале дистанционного выключения входной ток в дежурном режиме – 30 мкА (для SVR05) и 200 мкА (серия SVR10). Все модели оснащены функциями защиты от перегрузки, выходной канал также защищён от короткого замыкания с автоматическим восстановлением рабочего режима.

Модули соответствуют требованиям к уровню кондуктивных помех и излучаемых помех стандарта EN55032 Class B, без минимальной внешней фильтрации; устойчивы к воздействию импульсных помех с внешним фильтром согласно EN61000-4-2, 3,4,5,6. Регуляторы способны функционировать в диапазоне температур от – 40 до +85°C. Полная мощность обеспечивается в диапазоне от +40 до +70 °C в зависимости от модели. Расчетное значение среднего времени наработки на отказ по MIL-HDBK-217F (при условии эксплуатации в стационарном наземном оборудовании при температуре корпуса +25°C) составляет более 2 млн часов.

Данные модули размером 15,24 × 8,5 ×8,25 мм выполнены в корпусе из пластика с классом возгораемости UL94V-0.