Компания MENTOR получила награду от немецкого Совета по дизайну за систему бокового свечения M-Fiber

Компания MENTOR получила награду от немецкого Совета по дизайну за систему бокового свечения M-Fiber

M-Fiber, оптоволоконная система бокового свечения от компании MENTOR GmbH & Co. Präzisions-Bauteile KG, выиграла награду German Innovation Award 2021 от Совета по дизайну Германии. Этой наградой международный центр коммуникаций и передачи знаний в области дизайна, брендинга и инноваций отмечает продукты и проекты, обладающие особой инновационной силой. Система MENTOR M-Fiber произвела впечатление на судей в категории «Осветительные решения» и была названа победителем в конкурсе «Превосходство в бизнесе».

Премия German Innovation Award в различных категориях присуждается продуктам, процессам и услугам с технологическими или инновационными особенностями по сравнению с предыдущими решениями. Междисциплинарное и независимое жюри, состоящее из экспертов промышленности, науки, учреждений и финансов, отметило систему M-Fiber как продукт, который выделяется своей оригинальностью, исполнением и привносит в проекты особую визуальную эстетику и добавленную функциональность.

«Нам особенно приятно, что система получила немецкую награду за инновации», – прокомментировал Видо Вайер, владелец и управляющий директор MENTOR. Он отметил также, что премия за инновации – это признание ориентации компании на инновационные технологии и вклада MENTOR в разработку многофункциональных, индивидуальных и многообещающих продуктов и приложений.

M-Fiber – это тонкая и гибкая система бокового световода, которая используется в качестве функционального или декоративного линейного освещения для потребительских и промышленных товаров.

В соответствии с темой «Дополнительная ценность через свет» инновационное световое решение в промышленном дизайне открывает множество способов добавления функциональных или эмоциональных ценностей к широкому спектру продуктов различного назначения. Например, гостиничная или арендуемая мебель может быть подсвечена в индивидуальной цветовой гамме корпоративного дизайна. M-Fiber, интегрированная в дорожные конусы, средства контроля доступа в общественном транспорте или спасательные пояса, обеспечивает ориентацию и безопасность.

О компании MENTOR GmbH & Co. Präzisions-Bauteile KG

Компания MENTOR, основанная в 1920 году, является признанным партнером по новым разработкам и поставщиком решений для ключевых производителей автомобилей и известных компаний во многих других отраслях. Имея производственные площадки на трех разных континентах и ​представительства в более чем 40 странах, MENTOR разрабатывает и производит светодиодные системы для внешнего и функционального освещения, а также современные элементы управления и отображения для фасадов корпусов и других механических, электронных и оптоэлектронных HMI устройств.