Многоцветный электролюминесцентный дисплей 10,4’’ теперь работает в расширенном диапазоне температур

Многоцветный электролюминесцентный дисплей 10,4’’ теперь работает в расширенном диапазоне температур

Beneq (Lumineq) провела модернизацию популярного многоцветного электролюминесцентного VGA-дисплея EL640.480-AA1 с экраном 10,4’’: диапазон рабочих температур расширен и составляет от –60 до +85°С.

Многоцветный дисплей EL640.480-AA1 подходит для использования в транспортных, высоко ответственных и промышленных применениях, в которых необходимо выводить важную информацию в самых тяжёлых условиях эксплуатации. Дисплей позволяет выделить цветом критически важную информацию, наглядно отобразить состояние важных узлов системы.

В этом дисплее используется стандартный люминофор, применяемый в монохромных дисплеях серии EL, обеспечивающий жёлтый цвет излучения. Дополнительные красные и зелёные элементы субпикселей формируются на прозрачной подложке, расположенной над слоем люминофора и организованной на основе технологии послойного атомного осаждения (ALD, atomic layer deposition) путём нанесения на покрывающую стеклянную панель органических фильтров. В результате многоцветный дисплей сохраняет те же характеристики, что и монохромный, но позволяет добиться большего разнообразия в отображении информации. Применение технологии повышения контрастности (Integral Contrast Enhancement) позволяет исключить возникновение ореола и получить высокий уровень контраста и чёткости изображения без применения дорогостоящих фильтров.

В устройствах с маркировкой EL640.480-AA1 СС дополнительно применяется защитное покрытие печатной платы аэрозолем Humiseal 1B73. Защитное покрытие из чистого акрила, наносится на печатные платы до сборки дисплея и обеспечивает защиту электронных компонентов от воздействия влажности, проводящих частиц пыли и других посторонних веществ, которые могут нарушить работоспособность дисплея, воздействуя на электронную схему.

Основные характеристики многоцветного дисплея EL640.480-AA1:

  • Многоцветное (красный, зелёный, жёлтый цвета) изображение;
  • Широкий диапазон рабочих температур: от -60 до +85°C;
  • Широкий угол обзора > 160°;
  • Компактная конструкция;
  • Низкий уровень электромагнитных помех излучения;
  • Чрезвычайная прочность и надёжность;
  • Длительный ресурс наработки на отказ;
  • Мгновенное включение на холоде и в жару;
  • Области применения: специальные, транспортные, медицинские, промышленные.