Новые 30-ваттные DC/DC-преобразователи XP Power в ультракомпактном корпусе

Новые 30-ваттные DC/DC-преобразователи XP Power в ультракомпактном корпусе

Преобразование напряжения осуществляется с КПД от 88 до 92% в зависимости от модели.  Новая серия доступна с двумя диапазонами входных напряжений с кратностью перекрытия диапазона 4:1: один ряд 9–36 В, второй ряд 18–75 В, что охватывает многочисленные номинальные напряжения постоянного тока в одном компактном корпусе.

Серия JTK30 включает одно- и двухканальные модели. Одноканальные модули выпускаются с номинальными значениями напряжения 3,3; 5; 12 и 15 В с возможностью подстройки в диапазоне ±10% посредством внешнего вывода. Двухканальные модули предлагаются с выходными напряжениями ±12 и ±15В. Преобразователи оснащены командным входом дистанционного включения/выключения в качестве стандартной функции.

Изготовленные в металлическом корпусе новые преобразователи XP Power по желанию заказчика поставляются как с радиатором, так и без него. Они обеспечивают развязку между входными и выходными цепями 1600 В (постоянный ток) и характеризуются стабилизированным выходом с нестабильностью по току ±0,5% для одноканальных моделей и ±1% — для двухканальных моделей. Коэффициент нестабильности по напряжению составляет ±0,5%, при этом можно обойтись без подключения минимальной нагрузки — модули поддерживают режим холостого хода.

Диапазон рабочих температур – 40…+100ºC с необходимостью обеспечения запаса по мощности при температуре +55ºC (с радиатором при +60ºC) и выше. Допустимые нормы помехоэмиссии и кондуктивных помех соответствуют уровню Class A по стандарту EN55032 с применением внешнего фильтра.

Серия DC/DC-преобразователей JTK30 совместима по расположению выводов с серией устройств THN 30WI (Traco).