Новые источники от XP Power: экономичность и энергоэффективность

Новые источники от XP Power: экономичность и энергоэффективность

Источники питания VEL12 и VER12 имеют мощность 12 Вт и соответствуют новым спецификациям DOE Level VI и EU CoC Tier 2, устанавливающим стандарты эффективности использования электроэнергии. Устройства удовлетворяют требованиям к величине входной мощности в режиме холостого хода менее 0,1 Вт и 0,075 Вт соответственно. В США стандарт DOE Level VI будет введен в действие в феврале 2016 года, а в Европе нормы CoC Tier 2 Level 2 вступят в силу в течение января 2016 года.

Сетевые адаптеры VEL12 и VER12 поставляются с тремя выходными напряжениями +5, +9 и +12 В. Модули питания серии VER12 снабжены сменными входными штепсельными вилками, предназначенными для применений в Великобритании, Европе и Австралии. Сетевые адаптеры серии VEL12 оснащены фиксированными штепсельными вилками, пригодными для применения в США, Великобритании и странах Европы.

Выходное напряжение подается на нагрузку через стандартный цилиндрический соединитель толщиной 5,5 мм.

Имея конструкцию с защитой от поражения электрическим током по классу II, модули не требуют отдельного соединения с защитным заземлением. Устройства соответствуют требованиям международного стандарта безопасности IEC 60950-1 и характеризуются уровнем кондуктивных помех и помехоэмиссии Class B по стандарту EN55022. Диапазон рабочих температур новых устройств от XP Power составляет 0…+60˚C, а полная мощность в нагрузке обеспечивается при температуре до +40˚C.