Новые источники питания TDK-Lambda: эффективность и компактность

Новые источники питания TDK-Lambda: эффективность и компактность

Модули TDK-Lambda серии RWS-B обладают четырьмя уровнями мощности в диапазоне от 100 Вт до 600 Вт и работают через универсальный вход 85–265 В переменного тока (47–63 Гц). Такие характеристики обеспечивают широкие возможности использования источников питания, включая промышленные применения, контрольно-измерительную технику, коммуникационное, вещательное и светодиодное оборудование.

Линейку RWS-B составляют четыре модели источников питания (RWS100B, RWS150B, RWS300B и RWS600B), которые значительно превосходят по эффективности продукты предыдущего поколения: прирост составляет до 5%. В частности, типовая эффективность модели RWS150B-24 мощностью 150 Вт достигает 89 %. Кроме того, новая серия отличается компактными размерами, что облегчает интеграцию модулей в систему.

Стандартный диапазон выходного напряжения – от 5 В до 48 В постоянного тока, величина токов на выходе – до 100 A. Для использования с нестандартными системными напряжениями серия RWS-B обладает возможностями пользовательской настройки по напряжению в диапазоне от –10 до +15 % (+10 % для моделей на 48 В). В число стандартных опций входит схема защиты от перегрузки по напряжению и по току.

Примененные в новых источниках питания электролитические конденсаторы характеризуются высокой надежностью и сроком службы не менее 10 лет. Продукция TDK-Lambda серии RWS-B этой серии обеспечивается гарантией производителя на 5 лет.

Все модели серии RWS-B работают в широком диапазоне температур – от –10°C до +70°C; модели RWS100B и RWS150B выполнены с конвективным охлаждением, в то время как более мощные модели содержат внутренний вентилятор охлаждения.

Новые источники питания TDK-Lambda соответствуют требованиям стандартов EN55011/EN55022-B, FCC-B и VCCI-B по кондуктивным и излучаемым электромагнитным помехам. Модели серии RWS-B соответствуют нормам безопасности UL/CSA/EN60950-1 и UL508, имеют маркировку CE согласно директивам LV по низковольтному оборудованию и по ограничению использования опасных веществ.