Новый уровень стойкости DC/DC-преобразователей серии MFK от Crane

Новый уровень стойкости DC/DC-преобразователей серии MFK от Crane

Серия  MFK включает одно- и двухканальные DC/DC-преобразователи с выходными мощностями до 25 Вт и c выходными напряжениями 1,8; 2,5; 3,3; 5; 5,2; 5,7; 12; 15 и 28 В; ± 5; ± 7; ±12 и ±15 В. Модули предназначены для работы от бортовой сети с изменением напряжения от 16 до 50 В.

Расположение выводов и габаритные размеры (в двухканальном исполнении) модулей MFK соответствуют параметрам популярной серии MHF+ (в одноканальном исполнении расположение выводов несколько иное).  Габаритные размеры новинок без крепежных фланцев – 37,08×28,7×9, 14 мм; вес — 38 г.  Удельная мощность модулей составляет 2570 Вт/дм3.

В контуре обратной связи для гальванической развязки применяется трансформатор. Максимальное значение КПД составляет 87%, причем оно не зависит от изменений нагрузки.   

Обширный набор сервисных функций модулей позволяет применять их в радиоэлектронном оборудовании и приборах: входы для внешней синхронизации и дистанционного включения/выключения, защита от короткого замыкания, защита от пониженного входного напряжения. Также производитель предлагает модели с крепежными фланцами и без них.

Стоимость модулей серии MFK сопоставима со стоимостью моделей популярной серии MHF+.

Новые возможности преобразователей соответствуют требованиям стандарта Министерства обороны США MIL-STD-704A, который регламентирует стойкость аппаратуры бортовой сети летательных аппаратов к изменению напряжения сети.

Отметим, что обновленные модули серии MFK не требуют оформления разрешения на поставку в Россию в контролирующих экспорт государственных ведомствах США.