Представляем новинки разъемов для медицинской техники от Smiths Interconnect

Представляем новинки разъемов для медицинской техники от Smiths Interconnect

Компания Smiths Interconnect представила два новых вида разъемов для медицинского оборудования – экономичные пластиковые серии HyperGrip® Flex и передовую разработку коннектора для одноразового использования Eclipta™.

Анонсирована обновленная серия разъемов HyperGrip® Flex, созданная на базе популярной и зарекомендовавшей себя серии HyperGrip®, в которую входят круглые пластиковые разъемы, очень простые в использовании, прочные и конфигурируемые.

Как и в HyperGrip, в новой серии используется быстрый механизм фиксации push/pull, позволяющий быстро отсоединять разъемы одной рукой, с небольшим усилием вставки/извлечения. HyperGrip разработан в соответствии с требованиями медицинской промышленности, такими как защита пользователя в соответствии со стандартом на медицинские электрические изделия IEC60601, класс воспламеняемости в соответствии с UL94 V0 и совместимость с большинством требований к стерилизации.

Новинку HyperGrip Flex отличает усовершенствованная система ключей, позволяющая создавать соединители с шестью различными версиями из одного стандартного разъема, для оптимизации применений. Также новым является использование стандартных контактов на 2000 сочленений, вместо гиперболоидных контактов на 10 000 сочленений. Благодаря этому удалось снизить стоимость разъема и сделать его более привлекательным для применения в ответственных медицинских устройствах, где фактор цены является решающим.

Компания Smiths Interconnect также вложила весь свой отраслевой опыт и инженерные знания в разработку Eclipta™, запатентованного новаторского краевого разъема для одноразовых медицинских приложений. Коннектор Eclipta включает в себя двустороннюю контактную систему, в которой печатная плата используется в качестве контакта на стороне одноразового коннектора. Это снижает стоимость изделия и потенциальное повреждение штифтов, традиционно встречающихся в таких системах. Модуль Eclipta, расположенный в корпусе многоразового коннектора, имеет 34 контакта, рассчитанных на высокий цикл сопряжения, обеспечивая надежное соединение в течение всего срока службы. Выпускаются и модули с 14, 58 и 82 контактами. Печатная плата в одноразовом коннекторе подлежит замене при необходимости.

Простая сборка Eclipta и конструкция соединения с высокой плотностью контактов делают ее идеальной для использования, например, в таких изделиях, как картирующие и абляционные катетеры, радиочастотные генераторы, различные домашние медицинские устройства.

Более подробную информацию о новинках и продуктах Smiths Interconnect можно запросить по E-mail: info@prochip.ru.