Пять дней, полет нормальный: ПРОСОФТ на авиасалоне МАКС-2015

Пять дней, полет нормальный: ПРОСОФТ на авиасалоне МАКС-2015

ПРОСОФТ регулярно участвует в авиасалоне МАКС, поскольку данный форум — это уникальная имиджевая и технологическая среда, позволяющая лидерам рынка продемонстрировать свои самые лучшие разработки для аэрокосмической отрасли.

В этом году на стенде ПРОСОФТ, помимо надежных и проверенных временем партнеров, был представлен новый участник МАКС — российская компания АРБЕЛОС — научно-производственное предприятие, специализирующееся на разработке высоконадежных источников питания, дискретных полупроводниковых компонентов и модулей.

Компания продемонстрировала специальные решения для бортовой аппаратуры высоконадежные DC-DC-преобразователи напряжения.

Кроме того, аудитория познакомилась с широким ассортиментом продукции подразделения ПРОЧИП — ведущего дистрибьютора электронных компонентов для оригинальных инновационных проектов и для комплектации серийно производимых устройств.

Вниманию аудитории были представлены радиационно-стойкие модули DC/DC-преобразователей бренда Interpoint компании Crane Electronics, СВЧ-компоненты и модули компаний CREE и RFHIC. Продукция подразделения вызвала живой интерес специалистов, и в первую очередь это касалось СВЧ-компонентов. Кроме того, популярностью у специалистов и гостей мероприятия пользовался модуль P522 (CS1) от компании MEN — мирового лидера в сфере производства оборудования для жестких условий эксплуатации и ответственных применений.

Особое место в экспозиции ПРОСОФТ заняли встраиваемые системы и бортовые компьютеры для ответственных применений известной российской марки Fastwel. В этом году разработки Fastwel пользовались большим успехом у специалистов в связи с актуальной программой по импортозамещению в отечественной промышленности.  Так, представленные на стенде ПРОСОФТ процессорные модули и модули УСО различных форматов стали предметом оживленного обсуждения специалистов авиационно-космического комплекса.

Настоящей «звездой» стенда стал защищенный планшетный компьютер ОНИКС, который, помимо использования в аэрокосмонавтике, предназначен для таких ответственных применений, как: маршрутный компьютер машиниста локомотива, панель оператора мобильного дефектоскопа, информационный терминал сотрудника полиции, требующих от изделия высокой стойкости к ударам, вибрации, осадкам и пониженной температуре окружающей среды.

Также вниманию посетителей был представлен модульный компьютер Fastwel МК300, впечатляющие коммуникационные возможности которого заинтересовали разработчиков систем управления распределенными объектами, функционирующих в жестких температурных условиях и подверженных высоким механическим нагрузкам. Компьютер можно использовать в качестве мощного видеорегистратора с подключением высокоскоростных цифровых камер. Кроме того, с помощью МК300 можно управлять оборудованием в реальном времени, осуществлять беспроводной обмен данными через WiFi, определять свое местоположение в системах GPS и ГЛОНАСС.

Также в экспозиции ПРОСОФТ в качестве компонентов встраиваемых систем для применений в аэрокосмонавтике была представлена продукция таких известных компаний, как InnoDisk,  разработчика накопителей на флэш-памяти, и Schroff — производителя корпусов, шкафов и стоек для электронного и электротехнического оборудования.

Специалисты ПРОСОФТ и ПРОЧИП отметили отличную организацию авиасалона МАКС-2015, его огромный репутационный потенциал, а также год от года растущую популярность в качестве как делового, так и развлекательного мероприятия.

Результаты участия ПРОСОФТ в авиасалоне МАКС-2015 очередной доказали: авиасалон остается эффективной площадкой для общения с профессионалами отрасли и обмена передовым опытом.