Расширилась популярная линейка программируемых источников питания Genesys от TDK-Lambda

Расширилась популярная линейка программируемых источников питания Genesys от TDK-Lambda <p>
     Теперь доступны три модели с выходной мощностью 15 кВт:
</p>
<p>
     — GE N30-500-3P400 c выходным напряжением 30 В при токе 500 А;
</p>
<p>
     — GEN40-375-3P400 с выходным напряжением 40 В при токе 375 А;
</p>
<p>
     — GEN50-300-3P400 с выходным напряжением 50 В при токе 300 А.
</p>
<p>
     Сильноточные модели серии <a href="/products/brands/lambda/378999/">Genesys</a> от <a href="/products/brands/lambda/">TDK-Lambda</a> отличают те же функции и компактные размеры (3U в высоту и 19 дюймов в ширину), что и выпускаемые в настоящее время модели для напряжений 60-600 В мощностью 15 кВт. Данные блоки могут работать в режиме стабилизации тока или стабилизации постоянного напряжения, питаются от трехфазной сети номиналом 400 или 480 В переменного тока и имеют пассивную коррекцию коэффициента мощности. 
</p>
<p>
     В «расширенном» параллельном режиме работы можно сконфигурировать системы большей мощности из нескольких модулей по схеме «ведущий/ведомый». В этом режиме единственным узлом управления и индикации состояния системы служит ведущий модуль. Таким образом, четыре блока могут работать как один источник питания 60 кВт, обеспечивая разработчикам большую гибкость при создании систем.
</p>
<p>
     Вся линейка Genesys обладает встроенным 16-битным многоканальным цифровым интерфейсом RS-232/485. Наличие этого порта позволяет управлять 31 соединенными в цепочку модулями.
</p>
<p>
     Также опционально поддерживается многоадресный цифровой интерфейс LAN, соответствующий стандарту LXI класс C, и интерфейс IEEE, отвечающий требованиям стандартов IEEE488.2 и SCPI.
</p>
<p>
     Эти интерфейсы дополнены комплектами программных инструментов NI LabVIEW и NI LabWindows. Кроме того, в наличии опциональный порт изолированного аналогового управления и мониторинга, осуществляемых с помощью сигналов в диапазонах 0-5В/0-10В или 4-20 мА.
</p>
<p>
     Общими для всех моделей Genesys встроенными функциями являются запоминание последних настроек, функция безопасного/автоматического перезапуска и функции защиты. Последние включают защиту от повышенного напряжения (OVP), от пониженного напряжения (UVL), от перегрузки по спадающей характеристике (FOLD) и от перегрева (OTP). Функция запоминания последних настроек сохраняет такие настройки, как выходное напряжение/ток, включение/выключение выхода, уровень защит OVP, UVL и установка защиты FOLD при каждом отключении прибора. При установке безопасного запуска после перезапуска питания происходит возврат модульного решения.
</p>
<p>
     Новые сильноточные модули найдут применение в производстве системного оборудования, на промышленных предприятиях, в аэрокосмической отрасли и в системах автоматического испытательного оборудования, включая испытательное оборудование в полупроводниковой и автомобильной промышленности, устройства испытаний/приработки компонентов, электромагнитов и других систем.
</p>
<p>
     На все новые источники питания TDK-Lambda предоставляется пятилетняя гарантия.
</p>