Релиз от лидера: XP Power выпустила новые компактные источники питания AC/DC

Релиз от лидера: XP Power выпустила новые компактные источники питания AC/DC

Серия включает семь одноканальных моделей, которые обеспечивают стандартные выходные напряжения от +12 до +48 В. В каждой модели имеется дополнительный выходной канал 12В/0,5A для питания вентилятора.

Минимальные габариты при максимальной мощности. Источники питания серии EPL225 выполнены в очень компактном низкопрофильном корпусе 2"×4" с высотой 1U (50,8×101,6×32,3 мм). Благодаря высокому КПД при преобразовании мощности в условиях конвекционного охлаждения обеспечивается мощность 150 Вт — пожалуй, лучший из достигнутых на сегодня показателей для источников питания с такой площадью основания. В условиях принудительного охлаждения максимальная мощность приборов составляет 225 Вт.

Источники питания серии EPL225 демонстрируют высокую удельную мощность, а потому идеальны для применений в ограниченном пространстве в условиях конвекционного охлаждения. 

Высокая эффективность при низком энергопотребленииМодели серии EPL225способны достигать КПД 95%. Это позволяет уменьшить рассеивание входной мощности в тепло и использовать вентилятор с меньшими габаритами, что делает источник питания более долговечным и надежным в работе. Кроме того, модели описываемой серии потребляют мало энергии — менее 0,5 Вт — в режиме холостого хода, что соответствует самым высоким современным стандартам эффективности использования энергии.

Полное соответствие самым высоким стандартам безопасности.  Источники питания EPL225 поддерживают общепринятый стандарт EN 60950-1, который действует в отношении оборудования для информационных технологий. Кроме того, приборы удовлетворяют требованиям самых современных жестких стандартов ANSI/AAME/60601-1 и IEC/EN60601-1 (3-издание), предъявляемых к аппаратуре медицинского назначения. Модули также соответствуют требованиям стандартов EN55011 и EN55022, устанавливающих уровни допустимых генерируемых радиочастотных помех и электромагнитной совместимости соответственно.

Модули серии EPL225 эффективно функционируют в температурном диапазоне от – 20 до +70˚C, а без понижения выходной мощности — до +50˚C. На источники питания серии EPL225 действует трехлетняя гарантия от производителя — компании XP Power.