Семинар ПРОЧИП для производителей радиоэлектронной аппаратуры пройдет в Санкт-Петербурге

Семинар ПРОЧИП для производителей радиоэлектронной аппаратуры пройдет в Санкт-Петербурге

Подразделение ПРОЧИП, надежный поставщик современных электронных компонентов для ответственных применений. В обзорном докладе участникам семинара представят передовые решения мировых производителей в области электронных компонентов.

Специалисты ПРОЧИП познакомят слушателей с компонентами на основе эпитаксиальных структур карбида кремния (SiC) и нитрида галлия (GaN) на SiC подложках – полупроводниковых материалах и структурах компании Wolfspeed – мирового лидера в области производства компонентов на основе карбида кремния (SiC) и нитрида галлия (GaN). Докладчики подчеркнут ключевые характеристики и преимущества GaN и SiC технологий, которые могут использоваться отечественными производителями для применения в силовой, СВЧ-электронике и оптоэлектронных приборах.

Будут подробно рассмотрены СВЧ-компоненты компании Wolfspeed. Данные полупроводниковые продукты могут использоваться российскими производителями для изготовления приемопередающих устройств различных диапазонов, в том числе L- /S- /X- /C диапазонов.

В докладе, посвященном продукции известного производителя для авиационно-космических применений Crane Aerospace & Electronics, отдельного внимания заслуживают радиационно стойкие СВЧ-компоненты класса Space, ориентированные на применение в аппаратуре космического назначения и проектах с повышенными требованиями к надежности элементной базы. Например, СВЧ-усилители мощности для диапазона частот от 1 МГц до 20 ГГц, применяемые в различных областях, включая активные фазированные антенные решетки, приемо-передающие устройства и т.д.

Помимо элементов для радиоэлектронной аппаратуры, на семинаре слушателей познакомят с современными устройствами отображения информации, такими как прозрачные ЖК-панели, панели со светодиодной подcветкой (LED Backlight), промышленные мониторы и дисплеи для наружного применения LitеMax, дисплеи Memory LCD SHARP с низким энергопотреблением.

Особое внимание будет уделено дисплеям повышенной яркости для железнодорожного транспорта и уличного применения популярной серии Spanpixel, в состав которой входят широкоформатные обрезанные TFT-панели с различными форматами экрана, рекомендуемые для наружного применения, в системах цифровых табло, рекламных стендах, торговых автоматах и т.д.

В заключение эксперты ПРОЧИП расскажут о дополнительных опциях и компонентах - необходимых для успешного подключения дисплеев: кабелях, сенсорных экранах, видеоконтроллерах Digital View и eCount с высоким уровнем надежности и отказоустойчивости.

В рамках семинара будет представлена выставка образцов, а ведущие инженеры ПРОЧИП помогут слушателям с выбором элементной базы под конкретные задачи заказчика.

Время и дата проведения мероприятия: 22 марта 2017 г. 9.00–13.00

Место проведения: г. Санкт-Петербург, отель Ноlidау Inn — Московские вopoта, конференц-зал "Брик", Московский проспект 97А

Программа семинара

Участие в семинаре бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Для регистрации на семинар заполните электронную форму или обратитесь к организаторам:

ПРОСОФТ – Санкт-Петербург
Юлия Ищенко
Тел.: (812) 448-0335
E-mail: julia@spb.prosoft.ru