Ультракомпактные AC/DC-источники питания XP Power

Ультракомпактные AC/DC-источники питания XP Power

Новинки серии EML, соответствующие требованиям третьего издания стандарта IEC60601-1 (EN60601-1/ES60601-1), стали одними из самых компактных из доступных сегодня на рынке 15-ваттных источников питания. Габаритные размеры бескорпусных изделий для монтажа на печатную плату всего лишь 62 × 30,7 × 24,4 мм. Таким образом, новые источники питания занимают небольшую площадь на плате и характеризуются весьма высокой удельной мощностью 5,3 Вт/дюйм3 .

Новинки  XP Power обеспечивают два средства защиты пациента от поражения током (MOPP, Means of Patient Protection). Обеспечивается защита от поражения электрическим током по классу II, что делает эти источники питания идеальными для применения в оборудовании, где не предусмотрены защитное заземление или защита, создаваемая при установке оборудования.

В серии EML15 доступны восемь моделей с выходными напряжениями 3,3 В до 48 В. Эти источники питания способны обеспечить пиковую мощность 130% от номинального значения в течение короткого промежутка времени. Это свойство дает возможность разработчикам избежать затрат на источники питания большой мощности и сэкономить место на плате.

Источники питания XP Power EML соответствуют требованиям стандарта EN55022 уровень B  к кондуктивным и излучаемым помехам и не требуют применения внешних фильтрующих компонентов.

Доступны дополнительные варианты исполнения: бескорпусное для монтажа на шасси с соединителями или герметизированные модули для монтажа на плату или с клеммами с винтовыми зажимами. Также могут быть установлены монтажные клипсы для использования с герметизированными моделями с винтовыми зажимами, что обеспечивает монтаж на DIN-рейку. Отвод тепла осуществляется конвекцией, модули способны работать в диапазоне температур от –20˚C до +70˚C с понижением мощности при температурах выше +50˚C. Применение дополнительных теплоотводов или принудительного воздушного охлаждения не требуется.

Источники питания семейства EML поддерживаются трехлетней гарантией.