Уровень Class H: DC/DC-преобразователи серии MFK от Crane Electronics

Уровень Class H: DC/DC-преобразователи серии MFK от Crane Electronics

Class H — уровень качества, определяемый в соответствии со стандартом MIL-PRF-38534 — присваивается изделиям электроники Агентством материально-технического снабжения Министерства обороны США (Defense Logistics Agency, DLA). 

DC/DC-преобразователи с уровнем качества Class H востребованы у заказчиков, поскольку гарантированно соответствуют эксплуатационным характеристикам, которая заявлена в сертификационной документации Standard Microcircuit Drawings, утвержденной DLA.

Преобразователям серии MFK дано два номера SMD — 5962-4210 для одноканальных и 5962-14211 для двухканальных моделей. Изделия серии MFK характеризуются высочайшей надежностью и оснащены трансформаторной развязкой в контуре обратной связи, а также функциями внешнего управления включением/выключением и синхронизации.

Серия MFK включает модели с выходными напряжениями 1,8; 2,5; 3,3; 5; 12;15 и 28 В; ±5; ±7; ±12 и ±15 В. Модули способны выдерживать воздействие импульсов амплитудой 65 В длительностью до 1 сек. Максимальное значение КПД составляет 87%, причем его значение не изменяется от малых и максимальных нагрузок. Удельная мощность устройства составляет 2570 Вт/дм3

Отметим, что модули серии MFK не требуют оформления разрешения на поставку в Россию в контролирующих экспорт государственных ведомствах США.

Заказать изделия Interpoint можно у эксклюзивного дистрибьютора Crane Aerospace & Electronics в России – компании ПРОСОФТ.