XP Power: герметизированные низкопрофильные источники питания AC/DC

XP Power: герметизированные низкопрофильные источники питания AC/DC

Модули этого модельного ряда выполнены в низкопрофильном корпусе full-brick с габаритными размерами 116,8×61,0×5,9 мм и не требуют применения внешних компонентов. Благодаря таким встроенным компонентам, как помехоподавляющий фильтр, предохранитель и накопительный конденсатор, новые изделия XP Power представляют собой готовые для установки законченные решения для питания оборудования.

Источники питания серии ASB110 характеризуются высоким значением КПД – до 91%. Поскольку тепловые потери минимальны, новые модули не предъявляют особых требований к системе охлаждения и способны функционировать в диапазоне температур –40…+85˚C за счет теплообмена через корпус модуля. Применение дополнительного радиатора позволяет при температуре окружающей среды +50˚C и температуре основания корпуса модуля +85˚C обеспечить полную мощность.

Серия XP Power ASB110 включает шесть моделей с выходными напряжениями 12, 15, 24, 28, 36 и 48 В (c величиной нестабильности по току и напряжению ±0,5%). Переменная составляющая (пульсации) выходных напряжений составляет 1% от пика до пика. Модули питания обладают следующими сервисными функциями: защита по току, защита от перенапряжения, короткого замыкания, перегрева (все виды защит – самовосстанавливающиеся). Полная выходная мощность обеспечивается в диапазоне входного напряжения от 85 до 264 В (изменение частоты сети от 47 до 63 Гц) с линейным понижением от 100% до 90% при снижении входного напряжения от 90 до 85 В.

Корректор коэффициента мощности, работающий на частотах от 70 до 130 кГц, обеспечивает коэффициент >0,9 при полной нагрузке. Прочность изоляции между входом и выходом – 3000 В (переменное напряжение).

В режиме холостого хода потребляемая источником новой серии мощность – не более 0,3 Вт. 

Гарантийный срок составляет 3 года.