6-ваттные DC/DC-преобразователи в ультра-компактном корпусе SIP-8 от XP Power

6-ваттные DC/DC-преобразователи в ультра-компактном корпусе SIP-8 от XP Power

Преобразователи серии ITX отличаются наивысшим значением удельной мощности 2685 Вт/дм3 среди аналогов, выполненных в корпусе SIP-8, и занимают меньшую площадь печатной платы по сравнению с конкурирующими устройствами. Новинка обладает высокой эффективностью, типичное значение КПД составляет 86%, что соответствует необходимым условиям по конструкции современных энергоэффективных и требовательных к объёму применений.

Серия ITX включает одно- и двухканальные модули с четырьмя диапазонами входных напряжений (2:1) – 4,5…9; 9…18; 18…36 и 36…75 В. Одноканальные модели обеспечивают номинальные значения напряжений +3,3 ; +5; +12; +15 и +24 В, а двухканальные ±5, ±12 и ±15 В.

Гальваническая развязка между первичной и вторичной цепью составляет 1500 В (постоянный ток), но доступны модели с электрической прочностью изоляции 3000 В (постоянный ток) - модели с индексом –H. Модели с индексом –R оснащены входом дистанционного включения/отключения, который применяется при формировании последовательности включения отдельных модулей.

Преобразователи серии ITX  могут применяться в большинстве внешних условий и имеют широкий диапазон рабочих температур от – 40 до +90˚C. Полная выходная мощность обеспечивается на выходе при температурах до +65˚C без понижения мощности.

Модули поддерживаются 3-летней гарантией.