DC/DC-преобразователи XP Power со сверхшироким диапазоном входного напряжения

DC/DC-преобразователи XP Power со сверхшироким диапазоном входного напряжения

Диапазон входного напряжения 9–75 В позволяет новым модулям работать в сетях постоянного тока с номинальными напряжениями 12, 24 и 48 В.

Устройства работают с аккумуляторными батареями с тремя номинальными напряжениями, используя модули серии QSB150W, что позволяет отказаться от изменений в конечном оборудовании. Новая серия включает одноканальные модели с высоким КПД преобразования напряжения до 92,5% (значение зависит от модели).

На данный момент доступны преобразователи с выходными напряжениями 24, 28 и 48 В, до конца года в линейку буду включены модули с выходными напряжениями 5, 12 и 15 В.

Выходное напряжение регулируется в диапазоне ±10% от номинального значения с помощью внешнего потенциометра. Отвод тепла осуществляется через основание корпуса или дополнительный радиатор, благодаря чему модули способны функционировать в диапазоне температур – 40…+100ºC (температура корпуса). Новинки оснащены широким набором сервисных функций — таких как дистанционная блокировка, выводы для подключения внешней обратной связи, защита от пониженного входного напряжения, перенапряжения, короткого замыкания в нагрузке и перегрузки по току, при этом обеспечивается отключение при перегреве. Выходное напряжение стабилизируется с коэффициентом нестабильности ±0,2% и максимальным колебанием в пределах ±0,2% при всех допустимых изменениях нагрузки.

Электрическая прочность изоляции между входными и выходными цепями составляет 1500 В.