Обновление источников бесперебойного питания CyberPower серии SM

Обновление источников бесперебойного питания CyberPower серии SM

Как и предыдущая версия источников бесперебойного питания (ИБП) серии SMX, новинка имеет модульную архитектуру, что гарантирует ряд преимуществ по сравнению с моноблочными ИБП, и в первую очередь — гибкость системы. Это технологическое решение позволит без дополнительных издержек расширить функциональные возможности системы такие, как резервирование N+1, параллельное подключение, масштабируемость мощности, оперативный доступ к узлам для обеспечения регламентных и ремонтных работ, а также позволяет производить подключение/отключение силовых модулей в режиме «горячей» замены. Серия включает в себя три модели: SM180KMFX мощностью 180кВА/162кВт, SM300KMFX мощностью 300кВА/270кВт и SM600KMFX с показателями 600кВА/540кВт. Выходная мощность моделей обеспечивается силовыми блоками SM30KPMX и может масштабироваться установкой от одного блока на 30кВА. Благодаря высоким показателям КПД в 95–98% устройство выделяет меньше тепла, и в результате экономятся средства на его утилизацию, а компактные размеры и небольшой вес —

SM180KMFX — 1600 мм х 600 мм х 1100 мм/170 кг;
SM300KMFX — 2000 мм х 600 мм х 1100 мм/220 кг;
SM600KMFX — 2000 мм х 2000 мм х 1100 мм/620 кг.

— позволяют установить ИБП в помещениях с дефицитом свободной площади и ограничениями нагрузки на перекрытия.

ИБП снабжен русифицированным меню, которое отображается на крупном дисплее с функцией «тачскрин». С помощью дисплея или удаленно — через SNMP-карту — можно проверить состояние устройства, подключенных к нему батарей, проверить журнал событий на предмет аварийных режимов во входящей электросети.

Серия источников питания SMX в первую очередь разрабатывалась для центров обработки данных, где предъявляются высокие требования к надежности, плотности мощности оборудования, низкими показателями тепловыделения, универсальности при проведении сервисных и регламентных работ. Благодаря соответствию этим требованиям серия SMX будет востребована в телекоммуникационном и промышленном секторах, нефтехимической отрасли, медицинских и административных применениях.

С подробностями можно познакомиться, посмотрев видеоролик.