Производство систем освещения теперь стало проще: новинки в серии соединителей har-flexicon® от HARTING

Производство систем освещения теперь стало проще: новинки в серии соединителей har-flexicon® от HARTING

Светодиоды, как правило, помещаются на печатную плату с металлической подложкой для отвода тепла. Использование SMT-разъемов har-flexicon®, которые отлично подходят и для автоматической сборки, позволяет ускорить процессы установки и монтажа компонентов, а также значительно минимизировать затраты при массовом производстве систем освещения. Кроме того, разъемы для SMT-монтажа можно напаивать одновременно вместе с выводными компонентами. PCB клеммники имеют плоский корпус, что предотвращает образование теней в светодиодных изделиях. Корпус клеммников выполнен из белого пластика, изготавливаемого из материалов, представленных в виде гранул или порошкообразного вещества. Этот пластик обладает устойчивостью к высоким температурам и длительной стабильностью цвета. 

Ранее подключение проводов к светильникам осуществлялось посредством ручной пайки. Это очень затратный по времени технологический процесс, сопряженный с большой вероятностью ошибки оператора. Пружинная технология зажима, которая используется в компонентах har-flexicon®, легко и быстро решает задачу присоединения провода к клемме. Демонтаж осуществляется также просто — при помощи отвертки.

Продуктовая линейка состоит из компонентов на 2 и 3 контакта в корпусе белого цвета для использования с одножильными и многожильными проводами с площадью сечения до 0,75 мм2. С рабочей силой тока до 6 Aу разработчиков-светотехников увеличиваются возможности при проектировании размера светильника.

Дополнительно, чтобы поддержать тренд миниатюризации и еще более расширить линейку соединителей, фирма HARTING предлагает клеммники и разъемы на печатную плату с пружинно-зажимным механизмом для SMT-монтажа и с шагом расположения контактов 1,27 мм и 2,54 мм. Число контактов может достигать от 2-12 шт. Также фирма HARTING предлагает клеммники и разъемы с расширенными опциями: с шагом расположения контактов от 3,5 до 15 мм, для проводников с площадью сечения 0,05 – 35 мм2 и рассчитанные на токи до 135 A.

Соединительные компоненты har-flexicon® предназначены для подключения светодиодов и отлично подойдут для систем уличного освещения, внутреннего и зонального освещения, светодиодных дисплеев и вывесок.

Узнать более подробную информацию и заказать образцы соединителей серии har-flexicon® вы можете у официального дистрибьютора HARTING – подразделения ПРОЧИП.