Соединительные переходные втулки для конфигурирования DC/DC-преобразователей Interpoint

Соединительные переходные втулки для конфигурирования DC/DC-преобразователей Interpoint

Корпуса модулей DC/DC-преобразователей напряжения и фильтров электромагнитных помех с боковым расположением выводов Interpoint (торговая марка компании Crane Electronics) могут быть оснащены соединительными переходными втулками.

Эти универсальные втулки используются для создания различных конструктивных компоновок. Они насаживаются на концы выводов модулей и припаиваются с целью получения компоновки с выводами, направленными вверх или вниз.

Соединительные втулки сделаны из медного сплава Cu–70210 с низким электрическим сопротивлением, который имеет удельную электропроводность аналогичную электропроводности меди. Толщина гальванического покрытия 0,12 мм из мягкого припоя — 60% олова и 40% свинца — поверх электролитического никелевого покрытия толщиной от 2,5 до 5 мм.

Структура с низким сопротивлением из медного сплава минимизирует падение напряжения на соединительной втулке. Например, при работе модуля преобразователя напряжения MFL2805S при полной нагрузке (10 A) падение напряжения по всей длине втулки составит 30 мВ. У одноканальных модулей с функцией внешней обратной связи это падение напряжения может быть скомпенсировано, если это потребуется. Для предотвращения нежелательного оплавления припоя рекомендованы высокотемпературные материалы: Sn96 соединяет втулку к соединителю преобразователя, а припой Sn97 соединяет вывод к плате.

Соединительные переходные втулки совместимы со следующими изделиями Interpoint:

  • DC/DC-преобразователи серий MFL, MFP0507S, MOR;
  • фильтры электромагнитных помех FMCE-1528 и FMCE-0828-SL;
  • радиационно-стойкие DC/DC-преобразователи серий SMFL и SMFLHP, SMP120, SMRT;
  • фильтры электромагнитных помех SFME;
  • нормализатор напряжения шины LCM-120.