Технологии быстрой зарядки для электромобилей от HARTING Technology Group способствуют развитию отрасли электротранспорта

Технологии быстрой зарядки для электромобилей от HARTING Technology Group способствуют развитию отрасли электротранспорта

HARTING Technology Group выпускает обширный портфель продуктов и позиционируется как пионер и партнер многих перспективных проектов в области электротранспорта. Дочерняя компания HARTING Automotive специализируется на производстве решений для электромобилей и поставляет индивидуальные продукты и компоненты для многих заметных игроков рынка.

В частности, HARTING Automotive занимается разработкой и производством решений для зарядной инфраструктуры для электрических и гибридных автомобилей. В рамках пресс-конференции на выставке HANNOVER MESSE компания HARTING представила инновационный разъем для зарядки, который заряжает аккумулятор электромобиля в кратчайшие сроки. В новом разъеме применяется новейшая технология высокоточной подзарядки от HARTING, использующая напряжение постоянного тока с низкими потерями.

Управляющий директор HARTING Automotive Марко Гринблатс отметил, что в последние месяцы сфера электромобилей развивается очень динамично, а высокопроизводительная быстрая зарядка еще больше повысит популярность электрических транспортных средств.

«Технология быстрой зарядки с разъемом для постоянного тока CCS является предпосылкой для обеспечения того, чтобы в будущем автомобили получали достаточную мощность не в течение нескольких часов, а через нескольких минут», – подчеркнул Марко.

HARTING Technology Group охватывает всю цепочку энергетических процессов – от возобновляемой энергии ветра до децентрализованного накопления энергии и зарядных устройств для электромобилей, что выгодно отличает компанию от конкурентов. Например, HARTING поставляет решения для зарядки модульной системы электропривода Volkswagen (MEB), а также для платформ Audi e-tron и Porsche Taycan. Прошлым летом компания HARTING Automotive получила престижную премию Volkswagen Group Award 2020 в категории E-Mobility. Этой наградой концерн Volkswagen подтвердил исключительные достижения и высокий уровень гибкости, с которыми HARTING Automotive вносит свой вклад в успех Volkswagen AG.

В рамках выставки HANNOVER MESSE были представлены основные достижения HARTING в области современной зарядной инфраструктуры для электромобилей. Одним из примеров решений для зарядки от сети переменного тока является Innogy Wall-Box, который можно использовать не только в качестве зарядной станции в общественных местах, но и в частном секторе в качестве Wall-Box.

Также HARTING Technology Group в течение многих лет успешно сотрудничает с инновационным швейцарским производителем автомобилей Rinspeed. Новаторский концептуальный автомобиль «metroSNAP», выпущенный Rinspeed AG, тоже опирается на инновационные технологии HARTING – специально разработанный интерфейс, обеспечивающий транспортное средство электропитанием, данными и сигналами.

ПРОЧИП/ПРОСОФТ является официальным дистрибьютором фирмы HARTING.