Ведущие поставщики ПРОСОФТ и ПРОЧИП на выставке «ЭкспоЭлектроника-2017»

Ведущие поставщики ПРОСОФТ и ПРОЧИП на выставке «ЭкспоЭлектроника-2017»

В этом году свои экспозиции представили компании из России, Белоруссии, Германии, Израиля, Индии, Китая, Латвии, Норвегии, США, Финляндии, Франции, Чехии и Швеции. В течение трех дней мероприятие посетило 10 353 человека из 40 стран и 62 регионов России. Количество участников выставки составило 418 компаний и стало рекордным за все годы проведения выставок.

Посетителей ожидали тысячи новинок электроники, предназначенных для систем и оборудования, которые используют в автомобильной, аэрокосмической, атомной, железнодорожной промышленности, электроэнергетике, ВПК, медицине, телекоммуникациях и других отраслях.

Одними из самых интересных образцов на стенде ПРОСОФТ/ПРОЧИП стали радиационно-стойкие СВЧ-компоненты Crane Aerospace & Electronics Space, ориентированные на использование в аппаратуре космического назначения, а также в проектах с повышенными требованиями к надежности компонентной базы. Данные компоненты являются очень надежной продукцией, что позволяет использовать ее для ответственных применений.

Важной частью экспозиции стали надежные СВЧ-транзисторы на основе полупроводниковых материалов GaN и SiC производства компании Wolfspeed, а также СВЧ-усилители производства компании RFcore.

Особого упоминания заслуживают средства отображения информации для жестких условий эксплуатации, которые были в изобилии представлены ПРОСОФТ и ПРОЧИП. Ведь от качества и своевременности предоставления пользователю нужных данных в процессах на стратегически важных и сложных промышленных и инфраструктурных объектах зависит очень многое. Так, большой интерес публики вызвал морской дисплей LiteMax с увеличенной яркостью подсветки, для работы под прямыми солнечными лучами; а также семейство дисплеев Spanpixel, предназначенное для применения на общественном транспорте, в выставочных залах, витринах и торговых автоматах.

Были продемонстрированы малоформатные дисплеи Lumineq, отличающиеся максимальной простотой соединения с контроллером за счет меньшего числа проводников, а также надежные, экономичные и долговечные OLED-дисплеи.

Внимание аудитории привлекла богатая палитра образцов источников питания и преобразователей напряжения ведущих мировых производителей: состоялось знакомство с устройствами Crane Aerospace & ElectronicsTDK-LambdaXP Power и EA Elektro-Automatik.

Традиционной популярностью пользовалась продукция предприятия «АРБЕЛОС», российского разработчика и производителя высоконадежных отечественных источников питания. Большой интерес вызвали герметичные гибридные DC/DC-преобразователи АЭ27-30, созданные для высокоответственных применений и сложных условий эксплуатации, в том числе для использования в составе бортового радиоэлектронного оборудования воздушных судов.

Специалисты ПРОСОФТ и ПРОЧИП отметили, что мероприятие прошло на высоком организационном уровне, принесло массу полезных контактов, встреч, переговоров и перспективных проектов.